21年度
22年度
23年度
24年度
25年度
26年度
平成24年度の戦績
(27回生主体チーム)
平成24年度は、1年生15名、2年生8名、3年生15名、マネージャー6名の計44名で活動しています。5月の県高校総体は、雨天後の荒れたグランドで初戦を迎え、得意の中盤からのプレス、パスワークが機能せず、0対1で敗退しました。悔いを残しながら3年生は引退することになりました。 2月からの6ヵ月に及ぶ西播リーグでは、残り5節を新チームで戦い、1勝4敗と苦しみましたが、前チームの好成績が大きく、1部リーグに残留することができました。 夏休みは姫路フェスティバル、西日本フェスティバルを含め全16試合を戦い、チーム強化に努めました。9月の選手権西播予選では、昨年初出場した県大会に連続出場できるよう臨みましたが、初戦で敗退しました。 新人大会西播予選では、奇しくも選手権予選で敗れた相手と再度1回戦で対戦し、見事勝利を収めました。2月からのリーグ戦は接戦が多く、内容もまずまずですが、決定力不足や最後の踏ん張りがきかず、悔しい結果が続いています。 |
月日 | 試合結果 | 大会名 |
5月12日 | △ 2−2 太子 | |
5月13日 | ○ 5−1 東洋大姫路 | |
5月13日 | △ 4−4 淳心 | |
5月26日 | △ 1−1 福崎 | |
5月26日 | ○ 3−2 上郡 | |
5月27日 | ● 0−1 姫路南 | |
6月 3日 | ● 1−2 山崎 | 【西播U−18リーグ】 |
6月10日 | ○ 1−0 相生産 | 【西播U−18リーグ】 |
6月17日 | ● 0−2 琴丘 | 【西播U−18リーグ】 |
6月23日 | ● 0−4 姫路西 | 【西播U−18リーグ】 |
7月15日 | ● 0−1 東洋大姫路 | |
7月21日 | ● 0−6 飾磨 | 【西播U−18リーグ】 |
7月28日 | ○ 2−1 網干 | |
8月 1日 | ○ 6−3 須磨翔風B | 【姫路フェスティバル】 |
8月 1日 | ● 0−2 石山 | 【姫路フェスティバル】 |
8月 3日 | ○ 3−0 奈良大付 | 【姫路フェスティバル】 |
8月 3日 | ● 0−3 神戸鈴蘭台 | 【姫路フェスティバル】 |
8月 7日 | △ 1−1 岡山城東 | 【西日本フェスティバル】 |
8月 7日 | ○ 2−0 笠岡工 | 【西日本フェスティバル】 |
8月 8日 | ● 1−3 倉敷翠松 | 【西日本フェスティバル】 |
8月 8日 | ● 0−3 津山 | 【西日本フェスティバル】 |
8月10日 | ○ 3−1 姫路工 | |
8月19日 | ○ 2−0 山崎 | |
8月19日 | ● 0−1 県立大附 | |
8月25日 | △ 3−3 姫路 | |
8月29日 | ○ 5−0 佐用 | |
9月 2日 | ● 1−6 姫路西 | |
9月 9日 | ● 1−6 姫路南 | 【県選手権西播予選】 |
9月15日 | ○ 6−0 姫路別所 | |
9月29日 | ○ 1−0 琴丘 | |
10月 7日 | ○ 4−1 淳心 | |
10月 7日 | ○ 3−2 東洋大姫路 | |
11月 4日 | △ 1−1 福崎 | |
11月10日 | ● 0−1 香寺 | 【姫路市民大会】 |
11月11日 | ● 0−1 飾磨 | 【姫路市民大会】 |
11月11日 | ○ 3−1 市川 | 【姫路市民大会】 |
11月24日 | ● 1−3 姫路東 | |
12月15日 | ○ 3−0 姫路南 | 【県新人大会西播予選】 |
12月16日 | ● 1−5 龍野 | 【県新人大会西播予選】 |
12月23日 | ● 1−2 琴丘 | |
12月23日 | ● 0−3 エストレラ津田 | |
12月27日 | ○ 5−1 和田山 | |
12月27日 | ● 3−4 上郡 | |
1月 6日 | ○ 8−1 県立大附 | |
1月13日 | ○ 3−0 姫路別所 | |
1月27日 | ○ 3−0 市川 | |
2月 3日 | ● 0−2 相生 | 【西播U−18リーグ】 |
2月 9日 | △ 0−0 龍野 | 【西播U−18リーグ】 |
2月17日 | ● 0−2 飾磨 | 【西播U−18リーグ】 |
3月20日 | △ 2−2 佐用 | |
3月23日 | ● 1−3 姫路 | 【西播U−18リーグ】 |
3月24日 | ○ 4(不戦勝)0 山崎 | 【西播U−18リーグ】 |
3月29日 | ● 1−2 飾磨工 | 【西播U−18リーグ】 |
4月 6日 | ○ 2−1 琴丘 | 【西播U−18リーグ】 |
4月13日 | △ 1−1 姫路東 | 【西播U−18リーグ】 |
4月20日 | ● 1−5 龍野北 | 【西播U−18リーグ】 |
4月21日 | △ 2−2 八鹿 | |
4月27日 | △ 1−1 東洋大姫路 | |
4月28日 | ● 0−5 東播工 | |
5月 5日 | ● 0−2 伊丹北 | 【県高校総体】 |
通算成績:22勝27敗11分け(全60試合)